вт, 12/12/2023 - 14:54

Платные образовательные услуги открыты с 16.10.2023

О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020г. №1441 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Положение об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №187" (копия)

Положение об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №187" (эцп)

Договор об оказании платных образовательных услуг

Приказ на открытие ПДО услуг

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 12.08.2021 № 3452
"Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар "Детский сад № 187"

Цены на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности,

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

С 01.09.2023г. в соответствии с  ПОСТАНОВЛЕНИЕМ администрации муниципального образования город Краснодар от 08.09.2023г. № 4230 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"  плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 187" , за день пребывания в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности составляет:
      - в группах для детей раннего возраста  в размере 111 рублей;
      - в группах дошкольного возраста в размере 125 рублей.
      Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ администрации муниципального образования город Краснодар от 10.08.2020 № 3100 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"
     Родители (законные представители) обязаны вносить родительскую плату ежемесячно по квитанции в срок не позднее 15 числа текущего месяца.
     Перерасчет родительской платы осуществляется в случаях:
1. непосещения ребенком ДОО ввиду наличия у него заболевания, подтвержденного в обязательном порядке справкой медицинской организации;
2. отсутствия ребенка в ДОО в соответствии с письменным заявлением одного из родителей (законных представителей), но не более 75 дней в году;
3. неосуществления ДОО присмотра и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях.
     Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОО, производится в следующем месяце.
     В случае невнесения родителями (законными представителями) родительской платы в течение трех месяцев подряд и отсутствия оснований для ее перерасчета ДОО вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения заключенного с родителями договора и отчислить ребенка из ДОО.

Родительская плата в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар» подлежит снижению на 50 % от установленного размера для следующих категорий граждан:
* малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной
защиты населения (далее – малоимущие семьи);
* родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших
образовательных или в профессиональных образовательных организациях
(когда студентами являются оба родителя) (далее – родители-студенты);
* работников муниципальных образовательных организаций
муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного
бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) (далее –
работники муниципальных образовательных организаций);
* родителей (законных представителей), имеющих трёх и более
несовершеннолетних детей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 10.08.2020г. № 3100 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 №5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"