22 июня День Памяти и скорби

чт, 22/06/2023 - 15:04

22 июня День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир.
22 июня 1941 года, 82 года назад, в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн - Великая Отечественная война. В одночасье разрушились жизни и надежды миллионов людей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех жестоких годах и неутихающая скорбь - навсегда останутся в наших сердцах.
Сегодня с воспитанниками  старших и подготовительных групп было проведено мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. Детям рассказали о событиях дня начала войны - 22 июня, познакомили детей с понятием Великой Отечественной Войны, рассказали о жизни страны в период войны. Педагоги подготовили и показали воспитанникам видеофильм «Белые панамки», повествующий о трагических событиях ВОВ.
Память – наше богатство. И пока мы помним сами и передаем память о великих подвигах наших отцов и дедов нашим детям – мы живем.