22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

ср, 21/06/2023 - 14:44

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.
На рассвете 22 июня 1941 года войска Германии атаковали границу Советского Союза. Редкое мужество и стойкость проявили защитники Родины, а также работники тыла, старики, женщины и дети, все силы отдававшие трудовому фронту. 9 мая 1945 года, спустя 1418 дней и ночей, страшная война закончилась поражением стран нацистского блока.
В этот день жители России скорбят по жертвам Великой Отечественной войны. Проходят памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов и венков к памятникам и мемориалам. На зданиях государственных учреждений приспускаются флаги. На протяжении более чем семи десятков лет русский народ помнит и чтит память героев, положивших свою жизнь за Родину в борьбе с фашизмом.
 МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 187" участвует в Акции "Свеча памяти". Присоединяйтесь к Акции и зажгите свою виртуальную свечу уже сейчас на сайте деньпамяти.рф