День Победы 2023

чт, 04/05/2023 - 10:40

День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран.
Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года.
В нашем детском саду 3 мая прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы. Дети пели песни военных лет, читали стихи и танцевали. Также почтили память героев минутой молчания.
Мы знаем, помним и чтим всех героев.