Домик

пт, 07/10/2022 - 15:00

Условия для развития творческих способностей

Развитие творческого потенциала ребенка требует создания специальных условий.

1. Раннее вовлечение ребенка в творческий процесс.
  2. Создание развивающей среды для стимулирования творческой деятельности, поддержка ребенка во всех начинаниях, доверительные отношения между членами семьи.
  3. Развитие физического здоровья малыша, мелкой и крупной моторики, координации движений.
  4. Развитие творческого мышления дошкольника через ведущую деятельность в этом возрасте – игру.
  5. Предоставление ребенку свободы выбора в том, чем и как ему действительно хочется заниматься в данный момент.
  6. Оказание помощи ребенку, если она необходима.
  7. Стимулирование самостоятельности и инициативы.
  8. Поддержка ребенка при возможных неудачах, вера в его способности.

Воспитатель высшей квалификационной категории Наталия Геннадиевна вместе с воспитанниками подходят творчески к поделкам. Они вместе с детьми придумывают, то, что бы им хотелось смастерить руками, они любознательны, любят фантазировать и изобретать.

Творческие способности дошкольника – это индивидуальные качества, определяющие успешность выполнения какой–либо деятельности.