Новый год 2022

пн, 27/12/2021 - 14:33

Новый год - любимый всеми праздник. Чудесная пора, ожидание чего-то волшебного, необычного и приятного. Этот праздник любят и отмечают во всех странах мира.

Ещё до принятия христианства на Руси, новый год наступал 1 марта, по юлианскому календарю. А вот уже с ХIV века новый год встречали 1 сентября, и лишь 1700 году,после приказа Петра Первого, новый год официально стали отмечать 1 января. Поэтому даже мы, взрослые, всей душой хотим верить в чудо. И даже будучи скептиками, загадываем желание под бой курантов, держим кулаки и стучим по дереву. Что уж говорить о детях. Новогодний праздник – самое подходящее время для того, чтобы устроить детям настоящую сказку. С 21.12 - 25.12 в нашем детском саду были проведены новогодние утренники. Детский сад был окутан настоящим волшебством, в гости приходили  дедушка мороз, снегурочка и лесные жители.