Наш подарок ветерану

ср, 29/09/2021 - 10:11

Воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №187», их семьи, педагоги, в преддверие праздника Дня защитника Отечества провели благотворительную акцию «Наш подарок ветерану». Воспитатели старших и подготовительных групп изготовили с детьми открытки с тёплыми и искренними пожеланиями.

Цель акции - сформировать чувство долга, чувство уважения к защитникам Родины, чувство гордости за свой великий народ, воспитать в детях уважительное отношение к старшему поколению, бережное отношение к семейным фотографиям и наградам. Эта акция способствует созданию у детей устойчивого познавательного интереса к истории своей семьи, своей страны; сплочению всех членов семьи, возрождению и сохранению семейных традиций (посещать мемориальные памятники, возлагать цветы, сохранять семейные фотографии, письма, награды).

Финалом акции стало вручение педагогами МБДОУ «Детский сад 187» подарков ветеранам. Глаза ветеранов светились неподдельной радостью и счастьем... Взволнованно и проникновенно они делились своими рассказами об участии в военных действиях, другие рассказывали о том непростом времени, которое выпало на их детские годы. Мы узнали, что некоторые ветераны издали книги, где описывают события Великой Отечественной войны: Шевченко Григорий Тимофеевич выпускает свою книгу «Покоритель вершин», где в каждой главе он рассказывает о своём жизненном пути; Кожин Юрий Алексеевич написал книгу «Цена жизни» о своих военных воспоминаниях. Жизненные истории ветеранов вызвали бурю эмоций, наполнили возвышенными чувствами наших детей и педагогов. Данное мероприятие было проникнуто духом исторической памяти.

Спасибо, дорогие ветераны, и низкий поклон Вам за мирное небо над головой!!!