Оснащённость оборудования учебного кабинета

чт, 28/01/2021 - 10:46

Материально-технические условия  отвечают требованиям современного дошкольного образования. Имеются следующие помещения:

• групповые и раздевальные комнаты;
  • спальни;
  • буфетные;
  • санузлы;
  • пищеблок;
  • прачечная;
  • кабинет заведующего;
  • методический кабинет;
  • кабинет делопроизводителя;
  • кабинет заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе и завхоза;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • кабинет педагога-психолога;
  • медицинский кабинет с изолятором;
  • музыкальный зал;
  • спортивный зал.

Музыкальный зал оснащен необходимым оборудованием , располагающим к творчеству, театрализации, музицированию,
детскими музыкальными инструментами ,дидактическими музыкальными играми. Оснащен техническими средствами : музыкальный центр, мультимедийная установка, экран.

Спортивный зал: шведская стенка, гимнастические скамейки, стойки для прыжков в высоту, мячи, обручи, кегли, гантели,
скакалки, гимнастические палки, гимнастические маты, баскетбольные корзины, канат, дуги для подлезания, корригирующие дорожки, массажные коврики, велотренажер.

Медицинской службой детского сада осуществляются следующие виды деятельности:

- фильтр детей;
- вакцинация;

- контроль за питанием;
- профилактика гриппа;
- отслеживание плотности занятий;
- контроль за выполнением требований гигиены по организации деятельности ребёнка в ДОО.

Кабинеты специалистов: учителя-логопеда и педагога психолога.
Имеют необходимые для оказания  педагогической помощи детям: дидактические игры, пособия,
материал для консультаций родителей и педагогов, методической литературой для психологов и логопедов.
Логопедический кабинет оснащен различными пособиями и играми для исправления нарушений речи детей.

Групповые помещения оборудованы современной мебелью.
В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной деятельности и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности:
игровой, двигательной, познавательной, изобразительной, театрализованной и т.д.
Организация  и расположение развивающей предметно-пространственной среды отвечает возрастным особенностям.
Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

На территории детского сада имеются прогулочные площадки с верандами, спортивная площадка, альпийская горка, цветники,
грядки для наблюдений в природе и трудовой деятельности дошкольников старшего возраста.

Санитарно-гигиенические условия содержания детей в дошкольной образовательной  организации  соответствуют требованиям СанПиН; игровое и физкультурное оборудование, игрушки, средства ТСО соответствуют требованиям государственного стандарта по дошкольному образования.

Отсутствует  информационные системы и информационно- телекоммуникационные сети ,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а так же электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.