Есть такая профессия Родину защищать

пт, 16/02/2024 - 10:41

В преддверии Дня защитника Отечества мы пригласили в наш детский сад МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 187» майора внутренний службы Зинина Александра Викторовича.

Александр Викторович рассказал о своей службе и, что такое служба внутренних дел. Пояснил детям, что сотрудники органов внутренних дел всегда были и остаются неотъемлемой частью защитников  Отечества. Александр Викторович рассказал о необходимости ведения здорового образа жизни, заниматься спортом. Необходимо поддерживать интересы друг друга, приходить на помощь в сложных ситуациях и обязательно дорожить дружбой.

Еще в армии Александр Викторович понял, что дружба и взаимовыручка - это не просто слова. Также как и сейчас, заступая на дежурство, напарник - это не просто коллега или сослуживец, это твой «боевой» товарищ, который поддержит и поможет в любой ситуации, не задумываясь, прикроет собой, когда по-настоящему опасно. Это тот, в ком уверен, как в себе и даже больше, потому что ты доверяешь ему свою жизнь. Сотрудники органов внутренних по долгу службы и призванию стоят на страже мира, безопасности страны и граждан.

Хочется поздравить с наступающим Днем защитника Отечества и выразить слова благодарности Александру Викторовичу за интересный и подробный рассказ о своей профессии. Ребята восторженно слушали и задавали вопросы. От всего коллектива поздравляем всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. Желаем  профессиональных побед и достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия, стойкости, присутствия духа в любых жизненных обстоятельствах!

Главная цель данного мероприятия – пополнение знаний дошкольников о профессии военный и различных рядах войск, о подвигах Российского народа, о мужестве, смелости и решительности в принятии решения.