День освобождения города Краснодара

пн, 12/02/2024 - 11:46

Памятная дата
12 Февраля - День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
В этот день в 1943 году части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили столицу Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
В нашем детском саду в память о тех ужасных днях и событиях тех времён детям старших  групп были представлены  панорамы, мини - диорамы настольного формата, "Улицы нашего города"
Педагоги провели тематические беседы, в которых рассказали о героических подвигах наших Солдат во время освобождения Краснодара. Немецкая оккупация стала самым страшным временем в истории Краснодара.
Мученической смертью погибли 13 тысяч жителей города. Около семи тысяч горожан умерли в душегубках. Фашисты впервые применили их в Краснодаре.
Подвиг героев, освобождавших наш любимый город, никогда не забудется, а 12 февраля вошло в историю города как день благодарной памяти и светлой скорби.
                За всё, что есть у нас сейчас,
                 За каждый наш счастливый час,
                За то, что солнце светит нам,
                 Спасибо доблестным солдатам,