пн, 06/05/2024 - 20:20

В целях развития шахматного движения и популяризации шахмат среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в рамках реализации проекта «Спорт в шаговой доступности». В детском саду 06 мая проведено интеллектуальное мероприятие - шахматный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.  Юные шахматисты подошли к игре со всей серьезностью, проявив целеустремленность и находчивость. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к Победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре. Благодаря данному мероприятию определён сильнейший - воспитанник Цатурян Роман проходит в следующий тур, став участником шахматного турнира внутри городских округов, который состоится  17 мая 2024 года.

Зовется Шахматной страной двухцветная страна,

Ведется в ней упорный бой – двухцветная война.

Там обе армии смелы, борьбой увлечены,

В одной из них бойцы белы, в другой бойцы черны.

Но разве цвет всего важней? Выигрывает бой,

Тот, кто решительней, умней, а не светлей или темней –

Вот там закон, какой!