Есть такая профессия - Родину защищать

вт, 14/02/2023 - 16:59

Защищать Родину, наверное, одна из самых главных, почётных и мужественных профессий. Наша страна всегда гордилась своими воинами–защитниками. Всегда на её защиту вставали мужественные, смелые и доблестные «сыны» Отчизны.
В преддверии праздника - Дня защитника Отечества в гости к детям подготовительных групп  пришёл военнослужащий Довгий Максим Сергеевич.
«Есть такая профессия – Родину защищать» с этих знаменитых строк из кинофильма «Офицеры» гость начал свою беседу с дошкольниками. Военнослужащий рассказал детям о своей службе, о том, что служить Родине – это большая честь для настоящего мужчины. А ещё гость добавил: «Чтобы стать военным необходимо быть ловким, смелым, сильным, грамотным и, конечно же, порядочным человеком. Уже, начиная с дошкольного возраста, мальчишкам надо стремиться к этим качествам, стараться воспитывать и накапливать их в себе».
       Дети восторженными глазами рассматривали военные принадлежности и задавали много вопросов, на которые гость старался доходчиво ответить дошкольникам.