"Весна пришла, пришла победа"

чт, 16/05/2024 - 11:55

Много праздников мы отмечаем.
Все танцуем, играем, поем
И красавицу осень встречаем,
И нарядную елочку ждем.
Но есть праздник один самый главный,
И его нам приносит весна:
День Победы – торжественный, славный,
Отмечает его вся страна!

07 мая в преддверии празднования 79-летия Великой Победы среди детей старшего дошкольного возраста был проведён конкурс чтецов "Весна пришла, пришла победа". Все стихи были посвящены великому Дню -Дню Победы!

Цель данного мероприятия: Воспитывать у дошкольников патриотические чувства к Родине, к героям Великой Отечественной войны. Учить видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. Вызвать у дошкольников эмоциональный отклик на переданное поэтом настроение: радость, удивление, эстетическое удовольствие, чувство сопричастности и гордости за участников Великой Отечественной войны.