Кукла- оберег "Берегиня"

чт, 15/02/2024 - 09:34

В рамках военно патриотической работы, а также в преддверии праздника Дня защитника Отечества, воспитанники старших и подготовительных  групп,  приняли участие в различных мастер-классах по изготовлению поделок и рисунков под руководством своих педагогов.

Мероприятие по изготовлению оберега прошло 07 февраля, мальчишки и девчонки с удовольствием  приняли участие в творческом процессе. Педагог Комарова Ольга Васильевна, под чутким руководством которой, ребята из ниток изготовили куклу-оберег «Берегиню» (издавна на Руси такие куклы охраняли, спасали, помогали в трудную минуту) для бойцов СВО. Данная работа способствует развитию патриотических чувств дошкольника в процессе приобщения к национальным традициям, при помощи знакомства с народной куклой, способствует общему развитию детей, привитие им любви к родине и народной культуре.

На всех мастер-классах воспитанники старательно создавали своими руками творческие шедевры, праздничные открытки, вкладывая частичку своей души в каждую работу. Затем, кто смог самостоятельно написали трогательные слова, в которых  звучали теплые слова поздравлений, пожелания здоровья, мужества, скорейшего возращения домой невредимыми.

Пусть эти весточки от ребят придадут сил нашим воинам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой