24  апреля 2018 года в рамках месячника «Безопасность детей и пешеходов» в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 187» при поддержке депутата государственной Думы Семенко А.Б., с участием инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару лейтенанта полиции Петракова В.М. и филиала библиотеки им. А.С. Макаренко прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения и профилактики детского травматизма «Азбука безопасности на дорогах».Дети с помощью макетов улиц, дорожных знаков, книг  и загадок повторяли уже знакомые правила дорожного движения.  Особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части дороги при наличии светофора, зебры, велосипеда.

В завершении встречи все  ребята получили информационные листовки и брошюры о правилах поведения на дороге.