Победители Всероссийского конкурса

"Лучший сайт ДОО" на

Всероссийском социально-педагогическом образовательном портале "Педагогические инновации"

12.04.2018 в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №187» воспитатели подготовили и провели целый ряд тематических мероприятий, посвященных дню космонавтики: беседы о первом человеке, который полетел в Космос, спортивное развлечение, выставки поделок, показ проекта «Солнечная система».

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе, как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Задача дошкольного учреждения расширять знания о планетах солнечной системы, изучить и повторить в игровой форме термины и понятия, связанные с космосом. Дети рассказывали стихи о Юрии Гагарине, исполнили  песню «Марш юных космонавтов», отгадывали интересные загадки, играли в игры «Луноход», «Собери метеориты». Родители не остались без внимания, они вместе со своими детьми сделали поделки, аппликации, которыми украсили выставки в своих группах.