Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье» будет отмечаться в этом году 8 апреля.

В период пасхальной недели ребята с воспитателями расписывают яйца, готовят пасхальные поделки, учат песни и стихотворения, участвуют в мероприятиях с включением игр, в которые играли наши прабабушки и прадедушки, знакомятся с православной культурой. Основная задача педагогов - развитие интересов у детей к Кубанским народным традициям, заботливого отношения  и любви к близким людям.

06 апреля МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №187» посетили  сотрудники библиотеки им А. С. Макаренко  города Краснодара, которые подготовили выставку и  провели экскурсию в историю православного праздника. Библиотекарь Татьяна Ивановна рассказала о значении Пасхи, провела обзор книг о православии для детей старших групп. Дети с выражением прочитали отрывки из стихотворений: «Святые денечки», «Христос воскрес». В завершении мероприятия ребята участвовали в литературной викторине и отвечали на вопросы.

Выставка поделок

Адмистрация Западного округа разместила мероприятие на сайте