04.04.2018 в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №187»  стартовал проект «Фитнес - аэробика для педагогов» с участием сотрудников дошкольного учреждения.

С апреля открылась студия, участниками которой стали воспитатели, музыкальные руководители, психолог, учитель-логопед  детского сада. Они с удовольствием посещают занятия, наслаждаются новыми движениями и красивой музыкой.  Классическая аэробика – наиболее распространенный вид аэробики, представляющий собой синтез общеразвивающих гимнастических упражнений, танцевальных движений, бега, подскоков и прыжков, выполняемых под музыку поточным или серийно-поточным методом. Целью этих занятий является не достижение высоких результатов, а стремление вести здоровый образ жизни, обучаться переключению, повышать настроение. Все занятия строятся на основе принципа безопасности и максимальной пользы для здоровья.