Победители Всероссийского конкурса

"Лучший сайт ДОО" на

Всероссийском социально-педагогическом образовательном портале "Педагогические инновации"

29 марта МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №187» посетили  сотрудники библиотеки им А. С. Макаренко  города Краснодара, которые подготовили выставку и  провели литературное путешествие «Здравствуй, книжная неделя!»

Неоспоримо, что роль книги в жизни человека велика, и проблема сохранения интереса к книге, к чтению как к процессу и ведущей деятельности человека сегодня актуальна, как никогда. Детское чтение, очень важный компонент развития гармоничной личности.

Заведующая филиалом библиотеки Немчинова Т.И. провела литературное путешествие по творчеству Сергея Михалкова, Алексея Толстого. Ребятам  подготовительной к школе группе рассказали об истории книжной недели с кратким обзором произведений всех авторов. Библиотекари с выражением прочитали отрывки из стихотворений. В завершении мероприятия дети участвовали в литературной викторине и с радостью отвечали на вопросы. Ребята с большим интересом слушали про замечательных писателей и задавали вопросы гостям, о понравившихся произведениях.

Сайт администрации Западного округа города Краснодара