Победители Всероссийского конкурса

"Лучший сайт ДОО" на

Всероссийском социально-педагогическом образовательном портале "Педагогические инновации"

Непосредственное руководство Бюджетным учреждением осуществляет  заведующий Бюджетным учреждением, далее именуемый Руководитель, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном законодательством порядке.
 Руководитель действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами.

Управление МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 187» строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления являются:

- Совет

- Попечительский совет

- Общее собрание работников

-Педагогический совет

-Общий (групповые) родительский комитет,

обеспечивают государственно-общественный характер управления дошкольной организации.

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности

Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи.

Общее собрание работников - форма самоуправления, необходимая для принятия решений, относящихся к компетенции трудового коллектива Бюджетного учреждения.

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников.

Для обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением созданы групповые родительские комитеты и общий родительский комитет. Они содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей.

Структурных подразделений в МБДОУ  - нет.

положение о совете ДОУ468.5 КБ
положение о попечительском совете382.5 КБ